Привлечение клиентов в B2B с помощью видео | Креативное агентство Arteko Media
+7 (495) 741 85 90

Как привлечь клиентов в В2В с помощью видео

Качественное видео создает эмоциональную связь между компаниями и их клиентами.

Используя видео на каждом этапе работы с клиентом, вы быстро сможете убедиться в его эффективности.

Привлечь клиентов в B2B

Видеоконтент в B2B активно помогает достижению поставленных перед бизнесом целей.

Давайте вместе разберемся, какие форматы видеороликов станут вашими помощниками на каждом из этапов взаимодействия, и какие задачи вы сможете решить с их помощью.

1 Этап. УСТАНОВЛЕНИЕ КОНТАКТА И ПОСТРОЕНИЕ СВЯЗЕЙ С КЛИЕНТОМ

Задачи этапа: Этот этап – входная точка взаимодействия. Здесь важно произвести правильное впечатление, определить, что нужно клиенту и создать предложение на основе его потребностей.

Решение: важным дополнением качественно составленного КП, станет промо-ролик или презентационное видео о компании. Такое видео позволит грамотно сделать акцент на преимуществах, рассказывая о возможностях вашей компании. Такой формат способен за короткое время передать максимум информации, упростив при этом восприятие. В сегменте B2B нельзя забывать, что вы в любом случае имеете дело с реальными людьми, которые, прежде всего, хотят узнать, кто вы и каковы ваши возможности. Демонстрируя качественный презентационный ролик о компании, вы одновременно, отвечаете на вопросы клиента и снимаете большую часть вероятных возражений.


Презентационный ролик для торгового дома «Альянс Упак»
Подробнее о создании ролика
здесь


Сеть городских кафе & Пиццерий MaMa Mia.
Презентационный видеоролик для партнеров по договору франшизы

2 Этап. АРГУМЕНТАЦИЯ

Задачи этапа: недостаточно просто познакомить клиента с компанией. Следующим этапом становится убеждение в том, что среди всех конкурентных предложений стоит выбрать именно вас. Необходимо убедить клиента в своей надежности и компетентности, формируя образ партнера, нацеленного на достижение результата.

Решение: используйте видеоотзывы, видеокейсы, рекламные ролики и видеообзоры товара. Такие ролики позволят потенциальным партнерам увидеть мнение реальных клиентов о работе с вами, оценить ваши проекты, познакомиться с качественными характеристиками продукта.

Дополняя общее впечатление о вашей компании демонстрацией действующих проектов, объективных характеристик продукта, и т.п. вы показываете реальные, а не гипотетические преимущества сотрудничества с вами. Видео обладает значительно большей достоверностью, чем другие форматы подачи информации.

Подготовка и создание подобных роликов требует выделения определенных ресурсов. Поэтому наличие у компании собственных видео даёт понять о серьезности подхода к делу, открытости и готовности к взаимодействию. Ваша конкурентоспособность повышается, и клиенту становится проще принять решение о сотрудничестве с вами.


Видеообзор офисного кресла Comfort LT для компании TetChair
Пример использования видео в рамках договора франшизы. Подробнее о съемке
ролика

3 Этап. СОТРУДНИЧЕСТВО

Задачи этапа: В сфере B2B-маркетинга одним из важнейших критериев успеха является постоянное развитие и расширение возможностей во взаимодействии с клиентом. На этапе сотрудничества нужно подкреплять партнерские отношения, знакомя клиентов с новыми методами работы, предлагая альтернативные направления сотрудничества, показывая свою активность и готовность к взаимодействию. Всё это откроет вашим партнерам возможности для дальнейшего развития и роста, что позволяет выстроить прочные и продолжительные деловые отношения.

Решение: используйте обучающие видео. Такие видео расскажут партнерам о новых эффективных методах работы, позволят познакомить с перспективными направлениями развития компании, обучат способам взаимодействия с вашим продуктом и многое другое. Формат работы с клиентами, включающий обучающие фильмы, позволяет формировать лояльные, доверительные отношения, поскольку показывает, что вы готовы принимать участие в развитии ваших партнеров и брать ответственность за свой продукт не только на этапе продажи, но и на протяжении всего дальнейшего сотрудничества.


Ролик для компании-производителя сенсорного оборудования.
Пример использования оборудования в Музее-заповеднике «Куликово поле»

Мы разобрали, какие форматы видео помогут вам наладить работу с клиентами в сфере B2B. Подведем итог:

Презентационные видео:

  • знакомят с компанией
  • демонстрируют возможности
  • снимают возражения

Видеоотзывы, видеокейсы, рекламные ролики, видеообзоры:

  • убеждают в возможности достичь целей
  • демонстрируют объективные качества и характеристики
  • повышают конкурентоспособность

Обучающие видео:

  • повышает лояльность
  • помогает развивать бизнес
  • формирует долгосрочные партнерские отношения

Не упускайте возможность использовать максимально все возможности видео для бизнеса, создавая профессиональные качественные видеоролики.

Креативное агентство «АРТЭКО МЕДИА» специализируется на видео для бизнеса

За 7 лет работы мы накопили масштабный опыт создания видеороликов для бизнеса. В нашем портфолио уже более 1000 видео. Наши презентационные ролики помогают развитию бизнеса компаниям из самых различных сфер деятельности: промышленность, строительство, медицина, логистика, IT-технологии, интернет-магазины и др.

КОММЕРЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИДЕО ДЛЯ БИЗНЕСА:

красная-галочка

снижение затрат на коммуникации с потенциальными и текущими клиентами

красная-галочка

повышение лояльности клиентов

красная-галочка

повышение % конверсии

красная-галочка

расширение доли рынка

красная-галочка

повышение эффективности работы онлайн-каналов коммуникации

красная-галочка

ускорение цикла продаж

красная-галочка

возможность отстроиться от конкурентов

МЫ НЕ ПРОСТО СНИМАЕМ ВИДЕО, НО И РЕШАЕМ ЗАДАЧИ ВАШЕГО БИЗНЕСА.

Хотите подобрать оптимальное решение ваших задач?

Звоните, и мы обсудим ваш будущий проект: +7 (495) 741-85-90

ПОДОБРАТЬ РЕШЕНИЕ

Вернуться к списку

Полезная рассылка для вашего бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку и получите возможность бесплатно изучать полезные статьи для вашего бизнеса, узнавать о популярных форматах видео для бизнеса, новых трендах в продвижении компаний, а также получать полезные анонсы и бонусы для подписчиков при сотрудничестве с нашим агентством. Мы не рассылаем спам. Всего 1 письмо в неделю.

Нажимая на кнопку,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Политика конфиденциальности